网上咨询 您当前的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询
主  题:  *留言主题必须填写
姓  名:  *留言者姓名必须填
电  话:  *请正确填写电话号码,以便我们与您联系
邮  箱:  
留言内容: *留言内容为必填字段
网上咨询
咨询内容 回复状态
规范化培训:07级影像学需要规培么?规培的话需要多久? --2018-04-20 12:18:29 已回复
美容皮肤科主诊医师:你好 医院皮肤科医生 在医疗整形美容医院多点执业 到时候由整形美容医院申请美容皮肤科主诊医师备案 我想问 在整形美容医院多点执业工作经历和年限可以用来申请美容主诊医师备案么? --2018-04-19 11:13:29 已回复
中医诊所药师:开中医诊所需要药师证吗? --2018-04-14 23:36:02 已回复
备案诊所负责人:备案制中医诊所负责人执医证必须注册在诊所吗? 如果是的话,负责人执医证变更注册地点后负责人还有效吗? --2018-04-13 13:16:10 已回复
中医备案制诊所:备案制中医诊所的法人和负责人可以是不同的人吗?。。具备资质的中药技术人员,是什么含义(除了药师还有什么可以?)? --2018-04-13 12:26:42 已回复
多点执业问题:你好,咨询一下,牡丹江在职医生可以办理申请第二执业地点么,也就是多点执业。第二执业地点是注册还是备案。怎么样才能合法话,牡丹江具体实施多点执业政策了么 --2018-04-12 22:50:41 已回复
执业医师证丢失补办手续是什么?在哪里补办?:执业医师证丢失补办手续是什么?在哪里补办? 不是独生子女证 --2018-04-12 16:18:17 已回复
执业医师证丢失补办手续:执业医师证丢失补办手续是什么?在哪里补办?证是在牡丹江办的,人在外地上班。 --2018-04-12 11:12:18 已回复
独生子女证可以补办吗:独生子女证可以补办吗?需要哪些材料? --2018-04-12 10:10:18 已回复
中西医执业医师:你好,我现有中西医执业医师证,可以在西医院就业么?如果可以,可以在非中医科么? --2018-03-30 21:23:36 已回复
专长中医师:您好请问黑龙江省中医药管理局发布《关于开展中医医术确有专长人员医师资格考核摸底报名的通知》咱们牡丹江是否已经开始报名了?报名电话多少?截至日期是多少?谢谢您 --2018-03-30 10:19:39 已回复
开设口腔诊所:开设口腔诊所,需要什么条件?法人是需要五年以上三甲工作经验吗?口腔执业医师可以申请吗? --2018-03-28 21:38:53 已回复
口腔助理:口腔执业助理医师考试现在审核结束之后还需要学历认证报告么?需要申请么 --2018-03-28 18:35:34 已回复
中西医结合执业医师:中西医结合执业医师,进中级时可以报考西医的大内科吗?现在有政策说中西医结合可以在西医院的临床科室工作是吗? --2018-03-27 20:51:19 已回复
美容主诊医师如何报名:您好,我想咨询,关于美容主诊医师如何报名考试 --2018-03-27 06:53:34 已回复
2017检验初级证书领取:2017检验师证书没拿到,现在还可以去拿吗?通过个人报考的 --2018-03-25 09:48:45 已回复
生育服务证:咨询办理生育服务证 男方是牡丹江的 女方是湖南常德的 --2018-03-23 15:50:38 已回复
执业医师报名材料返回:请问身份证等材料什么时间能够返回,已经交上去快2个月了 --2018-03-20 15:55:45 已回复
助理医师报名缴费:助理医师考试报名什么时候缴费 --2018-03-19 22:50:34 已回复
执业医师资格证:医师证什么时候可以注册在哪注册?:请问我已经通过2017年医师考试,笔试已经合格。我什么时候可以领医师证呢?什么时候可以注册?注册号应该去哪问? --2018-03-16 08:31:14 已回复 --2018-03-17 15:18:20 已回复
医师证什么时候可以注册在哪注册?:请问我已经通过2017年医师考试,笔试已经合格。我什么时候可以领医师证呢?什么时候可以注册?注册号应该去哪问? --2018-03-16 08:31:14 已回复
婚育证明:你好: 问下 我是林口县人。在浙江工作 孩子要上学 需要婚育证明。这个证明 哪里办理 需要带什么证件 办理流程 是什么 --2018-03-10 12:16:45 已回复
食品安全:关于步行街小吃摊位的食品安全问题,有没有部门定期检查卫生问题和是否过期食品销售,步行街中间位置一个古堡建筑卖臭豆腐的,上次吃了他家的臭豆腐拉肚子。不知道那个部门管。 --2018-03-10 03:57:00 已回复
健康证在哪里办理?是否收费:牡丹江市哪里可以办理餐饮服务人员健康证?是否收费?谢谢 --2018-03-09 09:42:14 已回复
护士继续教育学分卡请问是在市卫生局办理吗?:护士继续教育学分卡请问是在市卫生局办理吗?没有单位的状况下能买学分卡吗?如果我离开牡丹江学分卡是否要回来办理? --2018-03-06 21:41:31 已回复
执业医师报名什么时候缴费:18年执业医师考试,什么时候审核结束?什么时候缴费呢? --2018-03-06 19:27:35 已回复
独生子女证问题:我是1990年出生,也办了独生子女证,在2008年通知可以领取18岁成人的补助,领取完独生子女证没有返回给我,被收回了。想问一下,现在还能补办独生子女证了吗?需要什么材料吗? --2018-03-01 21:31:42 已回复
执业医报名材料返还:请问执业医报名审核结束了么? 什么时候能返还身份证和毕业证书? --2018-02-28 21:18:30 已回复
执业医师报考缴费:请问今年报考缴费时间是什么时候 --2018-02-10 15:39:58 已回复
执业医师证:你好,我2017年执业医师考试通过,今年3-6月份领证,想问一下我过完年去南方工作,这个执业医师证可以他人带领或者邮寄吗。或者告诉我咱们牡丹江具体发证是什么时间。谢谢 --2018-02-09 11:52:10 已回复
站点地图
地点:牡丹江市江南新区卧龙街率宾路交叉口 邮编:157022 点击次数:148836
技术支持:艺通网络 黑ICP备15006340号

黑公网安备 23100202000016号

网站标识码:2310000029
主办单位:牡丹江市卫生和计划生育委员会
联系方式:6171117