网上咨询 您当前的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询
主  题:  *留言主题必须填写
姓  名:  *留言者姓名必须填
电  话:  *请正确填写电话号码,以便我们与您联系
邮  箱:  
留言内容: *留言内容为必填字段
网上咨询
咨询内容 回复状态
乡村全科助理考试:2008年在河北石家庄科利华医学中等专业学校上学 2011年毕业 社区医学专业,2011年至今在牡丹江地区 下属镇卫生院实习工作,能否在当地报考2019年乡村全科助理考试,谢谢 --2019-01-18 14:47:43 已回复
预防宫颈癌疫苗:牡丹江在哪可以打预防宫颈癌疫苗?或者是在哪可以报名?具体费用是多少? --2019-01-16 21:36:30 已回复
想考中医助理医师:我网上已经报完名了,下一步是现场审核,网上没有看到类似现场审核时间,或者我关注那个可以知道现场审核时间和所需要带的材料 --2019-01-16 18:49:59 已回复
想考健康管理师:想报考健康管理师,不知道咱牡丹江组织该考试么?希望把报名流程或联系电话给我,谢谢 --2019-01-15 13:15:03 已回复
独生子女补贴:我家在2000年领了独生子女光荣证,只在2011年领过120元补贴,现孩子已成年,之前的补贴可以补领吗? --2019-01-14 15:47:50 已回复
省内护师分数线:考了两年的护师 我想知道17年18年的省内的分数线分别是多少 --2019-01-10 08:40:15 已回复
是否能开具准生证明:我们单位男员工的媳妇生孩子,我单位同事请假去陪护几天,然后需要向公司申请陪护假,单位要求开具准生证明。请问现在是否可以给开具准生证明,需要什么手续。谢谢 --2019-01-09 16:27:14 已回复
护士证现场确认:我没有在人才网上看到牡丹江现场确认时间,现在想确认该怎么办啊,过没过期,过期了该怎么办啊! --2019-01-09 01:25:50 已回复
全科门诊申办条件:全科门诊申办条件,都需要哪些条件 --2019-01-08 14:23:46 已回复
执业医师考试:你好,我想问一下执业医师开始现场确认都需要什么文件,要现场采像么,中西医临床考生带教老师可以是中医执业医师么 --2019-01-08 11:29:10 已回复
关于独生子女证名字与身份证名字不符:2019年个税专项附加税,需提供独生子女证证明,但是独生子女证和身份证的名字不符,同音不同字,请问有什么好的解决方案?或是可以重新办理新的?或是贵部门是否可以给开具相关证明?(注:本人已成年36岁) --2019-01-04 13:57:42 已回复
全科医生五年以后可以申请在市区开诊所吗:我想问一下执业范围是全科医学,目前是执业医师,五年以后可以申请开个体门诊吗? --2019-01-02 15:15:54 已回复
护士报名:我是往届生报考护士证 现在人在北京 请问现场确认的时间以及地点是在哪里呢 --2018-12-29 11:05:23 已回复
妹妹去世,我独自赡养老人,个税专项附加扣除,怎么申报?:妹妹去世,我独自赡养老人,现在《个税专项附加扣除》分独生子女、非独生子女两类,请问我应该选择哪类填写?——我这种情况适用“独生子女”吗? 附: 专项附加扣除信息采集表-赡养老人支出政策适用条件: 1.扣除年度有一位被赡养人年满60(含)岁(被赡养人包括:①父母;②子女均已去世的祖父母或外祖父母)。 2.纳税人为非独生子女,且属于赡养人约定分摊的或被赡养人指定分摊的,需已经签订书面分摊协议。 --2018-12-24 15:00:48 已回复
中医确有专长考试:你发,我想咨询一下,中医确有专长人员2019年的报考时间及考试流程? --2018-12-19 12:40:53 已回复
护士证报名:我是往届生 想报考护士证 家是东宁的 是在牡丹江报名嘛? --2018-12-17 15:43:07 已回复
麻醉处方培训时间:请问2018年麻醉处方及精神药品处方培训时间,在哪里可以查看公告 --2018-12-14 10:37:19 已回复
女职工产假的时间按照那个执行:您好!我们为牡丹江企业职工,劳动法规定女职工产假为不低于98天。黑龙江计划生育条例规定是180天。请问牡丹江按照那个执行。执行的依据是哪个文件。谢谢 --2018-12-11 15:31:15 已回复
计生岗位津贴:你好,请问牡丹江企事业单位现在还有计划生育岗位吗?还发放计划生育岗位津贴吗?标准是多少? --2018-12-11 14:01:07 已回复
护士资格证注册问题反应:现在医院为我们注册护士资格证。其中有一项说是需要学历认证报告。但是现在学信网公布。2018年7月1日以后将不给予出示书面儿学历认证报告。说是为简化证件流程。防止证件重复。可以使用学信网。电子注册备案表当做学历认证报告。但是医院强行要求我们必须,找到学历认证报告。才可以给我们注册护士资格证,我想问一下现在出现这种情况,还需不需要?学历认证报告。电子注册备案表是否可以?作为学历认证报告的依据 --2018-12-11 07:50:20 已回复
执业医师考试:请问,2017年通过助理医师考试,2018年注册,那么什么时间可以参加执业医师考试? --2018-12-06 19:51:14 已回复
关于如何开生育证明:辖区内有居民马良(牡丹江市西安区),与上海户籍张文娟结婚满10年,可以转上海户口,但是上海户籍办需要一些资料,其中有一项是要到区计生委证明马良的生育情况,没有违反计划生育的证明。再开这个证明时候,遇到了阻碍。街道说没这个部门,区里面也找不到相应的部门。请问到底应该去哪里找哪个部门开证明。谢谢 --2018-12-02 19:37:21 已回复
开精二处方需要什么资格:你好,请问有 黑龙江省麻醉药品临床使用与规范管理培训合格证书 也不能开 精二 处方吗?如果不能,还需要什么证书? --2018-11-28 15:43:38 已回复
2018年执业医师注册:你好,目前黑龙江省不能电子注册,请问什么时候可以重新开通电子注册,今年年底之前可以开通吗? --2018-11-27 19:36:00 已回复
生育险报销:您好我和我爱人都是单位缴纳的五险一金,但是我的没有交够一年,男方也可以报销生育险部分的费用吗?男方能报销多少钱。生育险是夫妻双方都可以报销吗? --2018-11-25 09:08:08 已回复
18年医师资格证领取时间:你好,请问一下18年的医师资格证什么时候能发下来? --2018-11-24 21:48:54 已回复
护士资格证领取:您好,护士资格证什么时候可以领取啊?在哪里领取,我要是电子注册怎么注册呢? --2018-11-20 15:07:09 已回复
执业医师注册:我今年过的执业医师,已经电子注册,卫生局已经开始受理注册了吗? --2018-11-20 10:44:14 已回复
执业地点变更:我想问一下口腔助理医师变更执业地点在西安区卫生局需要准备什么纸质的材料?是不是先要在网上电子化注册app提交变更申请审核通过后才能去卫生局提供纸质的资料?谢谢 --2018-11-19 20:38:27 已回复
无违反计划生育证明:正在办理工作调动,对方单位需要我出具一份县级以上的《无违反计划生育证明》,请问,应该到哪个部门办理,我个人应该带什么手续去办? --2018-11-19 16:18:00 已回复
站点地图
地点:牡丹江市江南新区卧龙街率宾路交叉口 邮编:157022 点击次数:384149
技术支持:艺通网络 黑ICP备15006340号

黑公网安备 23100202000016号

网站标识码:2310000029
主办单位:牡丹江市卫生健康委员会
联系方式:6171117